Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Скончался один из основателей «Волгопромгаза»

Олегу Дьяченко было 60 лет
Олегу Дьяченко было 60 лет

САМАРА, 17 января, РИА ФедералПресс. Один из сооснователей УКХ «Волгопромгаз» Олег Дьяченко скончался в Самаре на 61 году жизни.

Олег Дьяченко создавал УКХ «Волгопромгаз» вместе с Владимиром Аветисяном и Андреем Кисловым, был председателем совета директоров «Газбанка».

«В Самаре умер Олег Дьяченко. Предприниматель, политик и меценат. Реликт, широкая душа и масштабная личность. Светлая память», – приводит «Волга-Ньюс» слова депутата Госдумы Михаила Дегтярева.

Справка «ФедералПресс»:

Олег Дьяченко родился 18 октября 1956 года в г.Куйбышеве.

Образование – высшее, в 1980 году закончил Куйбышевский инженерно-строительный институт
Квалификация по диплому – инженер-строитель технолог по специальности «Производство строительных изделий и конструкций».

В 1980 году Дьяченко начал свою трудовую деятельность прорабом в управлении механизации строительных работ Куйбышеского облпотребсоюза. С 1982 по 1991 года работал в системе потребительской кооперации и агропромышленного комплекса области. С 1991 года – заместитель генерального директора предприятия «Газпром», с 1994 года – первый заместитель генерального директора Ассоциации делового сотрудничества «Волгопромгаз».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.