Самарская область
0

Тольяттинская саблистка выиграла международный турнир

Соревнования прошли в Подмосковье

ТОЛЬЯТТИ, 24 января, РИА ФедералПресс. Спортсменка из Тольятти Анна Башта выиграла международный турнир по фехтованию.

Соревнования прошли в Подмосковье. Победительницей в итоге стала воспитанница тольяттинской школы фехтования, которая сейчас выступает за Санкт-Петербург. Она успешно провела четыре боя, а в финале нанесла поражение со счетом 15:12 петербурженке Александре Шаталовой, передает радио «Август».

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,  самарский рапирист Кирилл Бородачев выиграл первенство России.

Первенство России по фехтованию проходит в Сочи, в нем принимают участие лучшие спортсмены страны не старше 21 года.

В турнир рапиристов за медали боролись 71 фехтовальщик. Бородачёв успешно преодолел отборочный этап, одолев в итоге соперников из Санкт – Петербурга, Ярославля, Башкортостана и Московской области.