Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Присяжные готовятся вынести вердикт по делу Гошта

Дело вызвало общественный резонанс
Дело вызвало общественный резонанс

САМАРА, 25 января, РИА ФедералПресс. Сегодня коллегия присяжных может вынести вердикт по делу об убийстве Андрея Гошта.

Накануне они получили вопросный лист. Ближе к вечеру коллегия воспользовалась своим законным правом, взяв перерыв. В среду присяжные продолжат обсуждать вердикт в совещательной комнате. Решение по резонансному делу может быть оглашено в течение дня, передает «Эхо Москвы».

«ФедералПресс» напоминает, что фигурантам дела – Махмадали Ахмадову, Роману Фаталиеву, Исламу Бабаеву и Орхану Зохрабову – предъявили окончательные обвинения.
Им вменяют разбой, убийство двух или более лиц, покушение на убийство ребенка.

Дело вызвало общественный резонанс. 24 апреля 2016 года в частном доме в селе Ивашевка под Сызранью был убит бывший начальник полиции города Андрей Гошт и пять членов его семьи. На месте происшествия была найдена девочка в тяжелом состоянии. СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации («Убийство двух и более лиц», «Покушение на убийство»)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.