Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Таинственные незнакомцы незаконно продали землю в поселке Горелый Хутор

Ущерб составил более 800 тысяч
Ущерб составил более 800 тысяч

САМАРА, 26 января, РИА ФедералПресс. В Самарской области возбудили уголовное дело о незаконном отчуждении муниципального участка в поселке Горелый Хутор, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Право собственности на земелный участок зарегистрировали неустановленные лица. Земельный участок был продан, при этом его новый собственник членом СНТ «Горелый хутор» не являлся

Ущеб для бюджета Самары составил не менее 800 тысяч рублей. Прокуратура взяла под контроль ход расследования уголовного дела.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Самаре завели дело на председателя садового некоммерческого товарищества. В материалах говорится, что пять земельных участков, расположенных рядом с СНТ, более 20 лет обрабатывались как огороды дачниками соседнего массива. Согласно законодательству о «дачной амнистии», они имели законные основания для оформления на свое имя права собственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.