Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

ФАС пресекла картельный заговор с участием самарского минздрава

Министерских чиновников будут судить
Министерских чиновников будут судить

САМАРА, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Самарское УФАС пресекло ограничивающее конкуренцию соглашение с участием регионального минздрава, сообщается на сайте Федеральной антимонопольной службы.

Ведомство организовао встречу с представителями ООО «СМТ» и ООО «ЦЭХ – Здоровье», в ходе которой была разработана схема участия в торгах на техобслуживание и ремонт медоборудования, которая позволила ООО «СМТ» стать победителем. ООО «ЦЭХ – Здоровье» в итоге заключило договоры субподряда стоимостью до 100 млн рублей.

Организатор торгов – областная больница имени Середавина – согласовала с участниками техзадание. Сумма закупки составила четыре млрд рублей, в ФАС уже назвали это крупнейшим сговором на торгах.

Должностных лиц министерства привлекут к уголовной ответственности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что  Самарский районный суд отстранил от должности заместителя министра регионального минздрава Альберта Навасардяна. Чиновник стал  фигурантом уголовного дела о коммерческом подкупе. Уголовные дела также завели на директора и заместителя директора ООО «Современные медицинские технологии», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.