Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре открылся фестиваль корейской культуры «Дни города Тхонъён»

Фестиваль продлится с 1 по 4 марта

САМАРА, 2 марта, РИА ФедералПресс. В Самаре открылся фестиваль «Дни города Тхонъён», посвященный укреплению культурных и деловых связей между Южной Кореей и Россией.

Фестиваль открылся 1 марта и продлится до 4-го, сообщается в администрации городского округа Самара.

Со 2 по 4 марта все желающие смогут посетить выставку прикладного искусства в Доме культуры «Заря» с 12:00 до 20:00. На выставке будут представлены предметы мастеров корейского города Тхонъён, а также состоится презентация туристического потенциала страны.

Кроме того, 3 и 4 марта в 18:00 в «Заре» пройдут концерты камерной музыки, где с творческими программами выступят корейский ансамбль «Звуки Тхонъёна» и самарские творческие коллективы.

«ФедералПресс» напоминает: соглашение о партнерстве между Тхонъёном и городским округом Самарой было подписано в 2016 году в рамках Форума лучших муниципальных практик, прошедшего в Уфе. Также был подписан Меморандум по вопросам обмена в сфере культуры и искусства.

В рамках данного сотрудничества самарские солисты детского музыкального театра «Задумка» и фолк-проекта «Балаlike»уже посещали Тхонъён в августе 2016 года. Коллективы успешно выступили на фестивале, посвященном Великому морскому сражению при острове Хансандо.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.