Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

СК проводит проверку после инцидента с волейболистом Кимеровым

Лоукостер подает на спортсмена в суд
Лоукостер подает на спортсмена в суд

САМАРА, 16 марта, РИА ФедералПресс. Приволжское СУ СКР на транспорте занялась проверкой обстоятельств инцидента с высадкой из самолета в Курумоче нападающего новоуренгойского «Факела» Александра Кимерова, сообщает пресс-служба ведомства.

СК предстоит дать оценку законности действий экипажа воздушного судна, сотрудников полиции, служб международного аэропорта. Свою проверку также проведет транспортная прокуратура.

«ФедералПресс» напоминает, что инцидент произошел 12 марта. Лоукостер «Победа» объяснил, как возник конфликт с волейболистом «Факела» Александром Кимеровым. Представители компании также пообещали подать на него в суд.

Поводом для иска послужит задержка рейса почти на полчаса. Со спортсмена также планируют взыскать понесенные из-за этого расходы, сообщает РБК.

В «Победе» подчеркнули, что Кимеров высказывал претензии из-за того, что не помещается в кресле, вел себя агрессивно, обещал устроить шоу во время полета, тогда как другие игроки, тоже высокого роста, спокойно заняли свои места

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.