Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарской области дадут 927 миллионов на благоустройство

Регион принял участие в федеральной программе
Регион принял участие в федеральной программе

САМАРА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Самарская область получит 927 миллионов на благоустройство городской среды. Об этом заявил сенатор Дмитрий Азаров.

Регион участвует в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Из этой суммы около 500 млн рублей направят на приведение в порядок дворов муниципалитетов. Оставшиеся средства пойдут на восстановление знаковых объектов.

«Решение президента о выделении регионам страны дополнительных средств на благоустройство городов и сел было принято неслучайно,  В прошлом году во время предвыборной кампании в Государственную Думу кандидаты от партии «Единая Россия» получили многочисленные наказы избирателей с просьбой привести в порядок дворы. Люди говорили о том, что сами готовы включиться в эту работу, но им нужна поддержка. В сентябре прошло года в Москве на форуме, организованном Всероссийским Советом местного самоуправления, с участием Дмитрия Анатольевича Медведева о необходимости в дополнительных средствах на благоустройство российских муниципалитетов говорили мэры городов. Потом этот вопрос активно обсуждался, и о решении по выделению федеральных средств на благоустройство городов сообщил президент в своем послании», – цитирует Азарова НИА «Самара».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в январе Общероссийский народный фронт запустил проект «Комфортная городская среда», направленный на создание условий для активного участия жителей в обустройстве придомовых территорий и городских зон отдыха.

Эксперты Народного фронта рассказали, что идея проекта появилась по итогам послания Федеральному собранию, в котором президент России Владимир Путин поручил учесть мнение жителей при благоустройстве городов и сел и предложил активистам ОНФ активно подключиться к этой работе, организовав эффективный контроль за процессом.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.