Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
1

Мэр Самары заблокировал инициативу сузить улицу Алма-Атинскую

Олег Фурсов встретился с инициативной группой кооператива «Авиатор»
Олег Фурсов встретился с инициативной группой кооператива «Авиатор»

САМАРА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Самары Олег Фурсов встретился с инициативной группой потребительского садово-дачного кооператива «Авиатор» – собственниками земельных участков на улице Алма-Атинской, сообщает пресс-служба самарской мэрии.

Представители инициативной группы предлагают сменить зонирование участков с зоны Р-5 (зона садово-дачных участков и коллективных садов) на зону Ц-2 (зона деловых и коммерческих предприятий). Это позволило бы им узаконить расположенные здесь постройки. Кроме того, предприниматели настаивают на сужении границ красных линий, за счет чего створ улицы Алма-Атинской будет уменьшен со 100 до 40 метров. Дума Самары данную просьбу отклонила, так как большинство земельных участков полностью либо частично расположены в границах красных линий, на которые действие градостроительного регламента не распространяется.

«Красные линии мы переносить не будем. Я блокирую все решения по этому вопросу. В будущем они могут нанести серьезный ущерб всему городу. Также прошу навести порядок на тех предприятиях, которые вы представляете. Вы должны исправно платить не только земельный налог, но и налог с прибыли и социальные взносы. Должен быть порядок и в трудовых отношениях», – подчеркнул глава Самары Олег Фурсов.

Отмечается, что территория, прилегающая к улице Алма-Атинской, является перспективной для развития. В будущем она соединит Московское шоссе и магистраль «Центральную» с промышленными районами Самары. Поэтому сужение створа красных линий может привести к ухудшению транспортной ситуации и перечеркнуть планы по дальнейшему развитию территории Кировского района.


Фото: samadm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.