Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарским учителям предложили рассказать школьникам о «вредителе Навальном»

Навальный снова собрался бунтовать
Навальный снова собрался бунтовать

САМАРА, 24 мая, ФедералПресс. В Самарской области региональное минобрнауки призвало учителей рассказать школьникам о вредительской деятельности Алексея Навального.

В выпущенном циркуляре говорится, что педагоги не должны допустить участия подростков в несанкционированном митинге, который пройдет 12 июня. Школьникам необходимо внушить,что протестная волна носит временный характер, а деятельность Навального следует рассматривать, как подрывающую устои государства: «О поддержке Навального заявил Ходорковский. 27 апреля 2017 года Генпрокуратура признала основанную Ходорковским организацию «Открытая Россия» структурой, занимающейся «инспирированием протестных выступлений и дестабилизацией внутриполитической ситуации в РФ. Необходимо обсудить с учениками формы противодействия экстремизму. В первую очередь – поддержать президента РФ В. Путина. Необходимо рассказать, что по статье 282.1 – ведение экстремистской деятельности, наказание до 10 лет лишения свободы», – пишет «Новая газета» со ссылкой на документ.

«ФедералПресс» напоминает, что Алексей Навальный призвал своих сторонников выйти на новую акцию протеста в День России – 12 июня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.