Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарские чиновники предлагают запретить передвигаться на авто во время мундиаля

Несколько улиц сделают пешеходными
Несколько улиц сделают пешеходными

САМАРА, 6 июня, ФедералПресс. Департамент транспорта Самары предлагает ограничить передвижение на автомобилях во время проведения в городе игр ЧМ-2018.

В исторической части города несколько улиц сделают полностью пешеходными, установив соответствующие знаки.

Предполагается, что движение будет ограничено на следующих улицах:  ул. М. Горького; Волжский проспект; ул. Вилоновская; ул. Галактиновская; ул. Красноармейская; ул. Л. Толстого; ул. Шостаковича; ул. Чапаевская; ул. Фрунзе; ул. Куйбышева; ул. Молодогвардейская, пишет sgpress.ru

«ФедералПресс» напоминает, что  Николай Меркушкин пообещал закончить все работы по реконструкции транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018 к декабрю этого года. В Самарской области сейчас проводится большой объем работ по реконструкции существующей транспортной инфраструктуры и строительству новой.

«В рамках мероприятий по подготовке дорожной инфраструктуры к Чемпионату мира ведутся работы по реконструкции автодорог Волжский – аэропорт Курумоч и Московского шоссе в Самаре. Первая дорога создаст совершенно новые условия для подъезда к аэропорту, кроме того, будут выполнены требования ФИФА о максимальной продолжительности пути от аэропорта к стадиону в течение 40 минут. Московское шоссе после реконструкции будет представлять собой новую 10-полосную дорогу, протяженностью более 10 километров с двумя тоннелями», – сказал он

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.