Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарца будут судить за попытку взломать банкомат при помощи дрели и ноутбука

В совершенном поступке мужчина признался
В совершенном поступке мужчина признался

САМАРА, 20 июня, РИА ФедералПресс. В суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Самары в покушении на кражу денег из банкоматов. Попытка взломать банкомат была совершена ночью 12 января текущего года.

Злоумышленник зашел в круглосуточный зал самообслуживания одного из банков, расположенных в Промышленном районе Самары с намерением похитить деньги из банкомата, выведя его систему из строя, подключив к банкомату ноутбук через просверленное дрелью отверстие. Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленнику не удалось по не зависящим от него обстоятельствам, после чего он скрылся с места происшествия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу».

Через несколько дней сотрудник службы безопасности другого банка, проводя видеонаблюдение, заметил мужчину, который пытался вскрыть банкомат, и сообщил о действиях злоумышленника в частную охранную организацию. Прибывшие на место происшествия работники ЧОО и полицейские задержали мужчину. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело. В ходе расследования оперативники установили, что задержанный причастен и к покушению на кражу, произошедшему 12 января. Возбужденные уголовные дела были объединены в одно производство, сообщили в  пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.