Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Банда самарского черного риелтора получила от 4 до 18 лет колоний за убийство и мошенничество

Преступники отняли у женщины квартиру, а затем убили
Преступники отняли у женщины квартиру, а затем убили

САМАРА, 26 июня, ФедералПресс. Самарскому «черному риелтору» и ее подельникам дали от 4 до 18 лет колоний общего и строгого режима за убийство и мошенничество.

Как передает SamRu.ru, два года назад к женщине-риелтору обратилась ее 51-летняя знакомая, которая просила подыскать арендаторов для своей «однушки». Через какое-то время специалист по недвижимости решила забрать себе квартиру.

Она разработала план и нашла троих сообщников, которые помогли ей оформить документы для продажи квартиры, также женщина выкрала у хозяйки квартиры паспорт и вклеила туда чужую фотографию. В декабре 2015 квартиру продали за 1,2 млн рублей без участия реальной владелицы.

После этого, в начале 2016 года по фальшивому паспорту у нотариуса преступники оформили доверенности на продажу остального имущества женщины – еще одну квартиру и частный дом с земельным участком. Правда, дело не заладилось: мошенники успели лишь получить от покупателя второй квартиры 900 тысяч рублей, но из-за сомнений в документах сделку остановили. Переоформить право собственности на дом с земельным участком злоумышленники не успели, поскольку их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Для того, чтобы скрыть следы, риелтор наняла знакомого, который за 300 тысяч рублей вместе с другом убил реальную хозяйку имущества, несколько раз выстрелив в нее и задушив.
Самарский областной суд дал «риелтору» 18 лет, двоим убийцам – 17 и 18 лет, остальные участники банды получили по 4 и 4,5 лет.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Омске будут судить полицейского из банды «черных риелторов»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.