Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарские активисты ОНФ думают, как оздоровить Волжский бассейн

САМАРА, 26 июля, ФедералПресс. В Самарской области активисты ОНФ готовят предложения по экологическому оздоровлению Волжского бассейна, сообщает пресс-служба Народного фронта.

По результатам мониторинга окружающей среды было установлно, что в районе Саратовского водохранилища вода очень загрязнена. «Экологическую обстановку Саратовского водохранилища в районе города Самара осложняет сложившаяся градостроительная ситуация, когда водозаборы находятся не только выше города, но и в черте самого города. Срок эксплуатации большинства очистных сооружений составляет 20 - 40 лет, они имеют высокую степень физического износа оборудования и технологическую отсталость», – заявил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок» в Самарской области Денис Волков.

Общественники намерены сформировать предложения, которые затем будут включены в программу по экологическому оздоровлению Волжского бассейна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.