Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
1

Ангар, мешающий строительству трамвайной линии до «Самара-Арены», снесут в сентябре

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Ангар, мешающий строительству трамвайной линии до стадиона «Самара Арена», снесут в середине сентября. Об этом во время выездного совещания на стройплощадке объекта заявил глава Самары Олег Фурсов.

Новая трамвайная ветка строится вдоль Московского шоссе с левой стороны по ходу движения из города. Протяженность трамвайной линии составляет 2,2 км двухпутного пути. В состав новой ветки входит тоннель для трамваев под ул. Дальней. Сейчас земляные работы здесь завершены на 99%. Закончить их строителям мешает находящийся на пути строительства ангар. Все попытки договориться его собственником о сносе и компенсации до сих пор оказывались безуспешными.

15 сентября самовольное строение, мешающее возведению трамвайной линии, будет снесено. На данный момент готовность новой трамвайной линии на Московском шоссе составляет 40%.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 7 августа на стадионе «Самара-Арена» завершился монтаж купола . Сборка последнего монтажного блока весом 65 тонн заняла две недели.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.