Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Правозащитники просят СК разобраться с избиением болельщиков «Крыльев Советов»

Инцидент произошел на матче с «Оренбургом»
Инцидент произошел на матче с «Оренбургом»

САМАРА, 12 сентября, ФедералПресс. Правозащитники обратились в Следственный комитет с просьбой разобраться в инциденте с избиением болельщиков футбольного клуба «Крылья Советов», сообщает пресс-служба МРОО «Комитет по противодействию пыткам».

В самом конце матча на гостевом секторе произошел инцидент между приезжими болельщиками и сотрудниками правоохранительных органов, который попытались задержать прямо в секторе дя зрителей нарушителя, бросившего файер. «Такое поведение сотрудников правоохранительных органов спровоцировало беспорядки в самом секторе, после чего туда ворвался ОМОН и пустил в ход дубинки. В результате чего пострадало большое количество болельщиков, которые не имели никакого отношения к совершению правонарушения», – говорится в сообщении клуба.

Кроме того, в Сети распространена видеозапись, где полиция ставит болельщиков лицом к стене и наносит им удары резиновой палкой.

Правозащитники обратились в СК в интересах одного из фанатов «Крыльев» Дениса Белянина.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», самарский футбольный клуб «Крылья Советов» оштрафован из-за некорректного поведения болельщиков во время матча с «Оренбургом».

Встреча команд прошла 2 сентября и завершилась поражением «крыльев». Фанаты клуба отреагировали бурно: во время матча они использовали пиротехнические изделия.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.