Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

На смену директору самарской гимназии № 1 Картамашевой пришла замминистра

САМАРА, 13 сентября, ФедералПресс. Заместитель министра образования и науки Самарской области Лариса Загребова назначена на должность директора гимназии № 1.

Свои обязанности она выполняет с 11 сентября.  В министерстве образования региона радиостанции «Эхо Москвы» подтвердили, что Загребова уже не является заместителем министра – руководителем департамента государственной службы, правового и кадрового обеспечения.

«ФедералПресс» напоминает, что в Самаре по подозрению в получении взятки задержана директор гимназии № 1. Следствие полагает, что в июне этого года она получила от мужчины 600 тысяч рублей за то, чтобы зачислить его детей в гимназию. В начале августа женщина получила оставшуюся часть взятки в размере 200 тысяч рублей. После этого ее задержали полицейские.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. По информации на официальном сайте гимназии пост директора занимает Любовь Картамашева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.