Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Роскомнадзор в Самаре завел дело на «Почту России»

Оператор нарушил сроки пересылки заказного мелкого пакета
Оператор нарушил сроки пересылки заказного мелкого пакета

САМАРА, 11 октября, ФедералПресс. В Самарской области региональное управление Роскомнадзора завело административные дела в отношении «Почты России», сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка установила, что оператор нарушил сроки пересылки заказного мелкого пакета, кроме того, при пересылке один из мелких пакетов потерялся.

Протоколы в отношении ФГУП «Почта России» переданы в суды.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в ходе заседания правительства главе Минкомсвязи России Николаю Никифорову поручили заняться работой над законопроектом о реорганизации «Почты России».

План акционирования предприятия был утвержден еще в 2013 году, пишет РГ. «Почту России» предполагали сделать госкомпанией. Однако парламентарии, опасаясь, что прибыльный бизнес по доставке посылок будет отделен (а потом приватизирован) от убыточной части (доставки прессы и писем), отложили прохождение и принятие законопроекта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.