Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарское «Благоустройство» заплатит сто тысяч за ямы на дорогах

Состояние дорог не соответствовало требованиям ГОСТа
Состояние дорог не соответствовало требованиям ГОСТа

САМАРА, 13 октября, ФедералПресс. Муниципальное предприятие Самары «Благоустройство» заплатит штраф в размере ста тысяч рублей за некачественное содержание дорог. Об этом сообщает областная прокуратура.

Проверка установила, что состояние дорог, в том числе на улицах Алма-Атинской, Стара Загора, Земеца, Пугачевской, Нагорной, не соответствует требованиям ГОСТа и законодательства о безопасности движения: всюду имеются ямы и выбоины.

Прокуратура возбудила в отношении юрлица административное производство, по результатам рассмотрения МП оштрафовано на 100 тысяч рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что предприятие неоднократно оказывалось в поле зрения контролирующих органов. Так, МП уже штрафовали на 300 тысяч за нарушения, допущенные при обеспечении эксплуатационного состояния автомобильных дорог местного значения, пешеходных зон и элементов их обустройства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.