Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Дмитрий Азаров назвал причины задержки строительства стадиона «Самара Арена»

САМАРА, 20 октября, ФедералПресс. Глава Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о причинах задержки в строительстве главного спортивного объекта предстоящего футбольного первенства.

Отставание в строительстве стадиона «Самара Арена» возникло из-за неверных расчетов в смете. Об этом врио главы региона заявил в прямом эфире телеканала «Россия24».

По словам Дмитрия Азарова, в предыдущий период не было выстроено четкой системы мониторинга и многие показатели указывались на авось. Сейчас подрядчик ежедневно отчитывается о проделанной работе на объекте в соответствии с установленной плановой задачей. В начале октября работы по строительству стадиона были выполнены на 65 %.

Врио губернатора резюмировал, что на данный момент отставание по всем направлениям значительное, однако он уверен, что спортивный объект будет сдан в срок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.