Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Суд Кировского района Самары оштрафовал двух пенсионеров за участие в акции в поддержку Навального

САМАРА, 24 октября, ФедералПресс. В Самаре суд Кировского района оштрафовал участников акции в поддержку Навального.

Как сообщает портал «Засекин.ru», судья Кировского районного суда признал виновными Людмилу Сидорову и Николая Переверзева в административном правонарушении и выписал им штраф в размере 10 000 рублей.

Из фотокопии протокола, опубликованной в официальном профиле twitter руководителя самарского штаба Екатерины Герасимовой, стало известно, что участники акции нарушили порядок проведения публичного мероприятия, скандируя провокационные лозунги в отношении действующей власти. По мнению правоохранителей, лозунги против действующего руководства страны не соответствовали цели проведения мероприятия.

Перед судом предстоит ответить также члену самарского штаба Навального Максиму Дементьеву, который обвиняется в «незаконной предвыборной агитации» перед отделом полиции № 1.По словам Екатерины Герасимовой, обвинительные приговоры и штрафы в скором времени будут обжалованы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на митингах в поддержку Алексея Навального по всей стране задержали 290 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.