Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

«Гринпис» проверил качество воздуха в Самаре

Основным источником загрязнения воздуха в крупных городах является неэкологичный транспорт
Основным источником загрязнения воздуха в крупных городах является неэкологичный транспорт

САМАРА, 1 ноября, ФедералПресс. «Гринпис» нагрянул в Самару, чтобы проверить качество воздуха на улицах города.

Как сообщает «Коммерсант», «Гринпис» проверил качество воздуха в крупных городах России. В Самаре организация обнаружила превышения предельно допустимой концентрации различных загрязнителей воздуха на улице Советской Армии 237, Авроры 211А и Проспекте Кирова.

По словам представителей экологической организации, основным источником загрязнения воздуха в крупных городах является неэкологичный транспорт.

«Гринпис» предлагает властям крупных городов создать вокруг социально важных объектов зоны, куда будет запрещен въезд неэкологичного транспорта, перестать закупать дизельный общественный транспорт и разработать прогрессивную транспортную политику, которая позволит снизить уровень загрязнения воздуха.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что три промышленных предприятия Тольятти отравляют воздух аммиаком. Жители Куйбышевского района также жаловались на выброс вредных веществ в атмосферу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.