Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре станцию метро Московская могут закрыть из-за старого эскалатора

Сейчас на станции функционирует только один эскалатор, которому уже более 20 лет
Сейчас на станции функционирует только один эскалатор, которому уже более 20 лет

САМАРА, 2 ноября, ФедералПресс. В Самаре из-за старого эскалатора могут закрыть станцию метро Московская.


Сейчас на станции функционирует только один эскалатор, которому уже более 20 лет. По этой причине его могут закрыть на ремонт. В таком случае "Самарский метрополитен" будет вынужден закрыть вход на станцию на неопределенное время. Об этом сообщает "63ru".

По словам генерального директора АО "ВТС Метро", в такой ситуации необходимо обустройство других сходов. На данный момент пятый сход на станцию уже построен, но в связи со строительством кольца на пересечении улиц Гагарина, Луначарского и Московского шоссе, он оказался закатан в асфальт.

В настоящее время необходимо построить 3 и 4 сходы на станцию метро "Московская". Один из них планируют открыть на противоположной стороне Московского шоссе, а другой - около торгового центра "Вертикаль". По мнению Сергея Натальчука, сейчас нужно сделать гранитные лестницы и открыть подземный переход, а по вестибюлю можно будет провеcти работу позже.

Ранее "ФедералПресс" сообщал о том, что в Самаре из офиса компании АО «Волгатрансстрой-метро» вместе с деньгами пропали документы, связанные с предстоящими торгами по завершению строительства станции метро «Алабинская».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.