Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре льготникам могут вернуть безлимитный проезд

САМАРА, 22 ноября, ФедералПресс. В Самарской губернской думе обсудили вопрос возвращения безлимитного проезда по транспортным картам.

Депутат Михаил Матвеев вышел с предложением изыскать дополнительные финансовые средства для того, чтобы обеспечить возможность безлимитного бесплатного проезда в общественном транспорте региона для льготников.

По словам представителей Министерства транспорта и автомобильных дорог региона, в год обслуживание социальных карт с учетом ежемесячного обеспечения 90 бесплатных поездок на 1 льготника бюджету области обойдется в 1,35 миллиардов рублей. Для того, чтобы убрать все лимиты перевозок потребуется еще порядка 240-250 миллионов рублей. Представитель регионального министерства финансов предложил вернуться к этому вопросу в течение года, в ходе исполнения бюджета.

По словам Михаила Матвеева, в ближайщее время не исключена вероятность возобновлений новой серии протестов со стороны пенсионеров. Парламентарий аргументровал это тем, что после создания новой рабочей группы по вопросу социальной защиты населения, организаторы митингов пенсионеров взяли тайм-аут в ожидании констуктивных решений от губернатора. Поскольку в настоящее время видимых результатов нет, серия протестов может возобновиться.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Самаре увеличат лимит льготных поездок по социальной карте.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.