Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
4

Жители Самары пожаловались главе региона на новую транспортную развязку на Луначарского

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САМАРА, 27 ноября, ФедералПресс. Жители дома № 2 по Московскому шоссе обратились к Дмитрию Аарову с жалобой на новую транспортную развязку на улице Луначарского.

По словам местных жителей, новое кольцо на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского построили слишком близко к жилому дому. Об этом сообщает Samru.ru.

Жильцы дома утверждают, что расстояние от новой транспортной развязки до угла дома составляет всего лишь 3 метра, в то время как минимально допустимое расстояние, по мнению людей, должно быть 5-8 метров.

«Мы страдаем от бесконечного шума, ужасной загазованности, гари и пыли. Дорога поднята на 1 метр и мой второй этаж оказывается практически на уровне первого. Дом находится в яме и машины едут чуть ли не через наш дом. От такого расположения дороги страдает именно угол нашего подъезда», — рассказала жительница дома Вилена Саблина.

Женщина также добавила, что жители дома обращались с соответствующей жалобой в администрацию города, прокуратуру и даже в управление президента РФ по работе с обращениями граждан. В итоге документ был переадресован в Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области, откуда пришел сухой ответ, что проект прошел госэкспертизу и все построено по проекту.

Как сообщает издание, в мобильной приемной губернатора Самарской области сообщили, что Минтрансу региона поручено организовать встречу с жительницей, чтобы рассмотреть «все материалы и предложения».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.