Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре воспитательница, заставлявшая детей мыть туалет, уволилась по собственному желанию

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САМАРА, 12 декабря, ФедералПресс. В Самаре воспитательница, заставлявшая детей мыть унитазы, уволилась из дошкольного учреждения по собственному желанию.

Как ранее стало известно, прокуратура направила представление в адрес департамента образования Самары с просьбой устранить выявленные нарушения. В итоге педагог, которая заставляла малышей мыть унитазы, уволилась по собственному желанию. Вторая воспитательница сейчас находится на больничном. По предварительной информации, она также написала заявление на увольнение из детского сада. Об этом сообщил прокурор Кировского района Самары Денис Авдеев.

Представитель надзорного ведомства также добавил, что прокуратура также держит на контроле проверку Следственного комитета по факту инцидента в детском саду. Кроме того, прокуратура обратилась в полицию с просьбой привлечь виновных лиц из числа сотрудников детского сада к административной ответственности.

Как сообщает ТРК «Терра», в городском департаменте образования сообщили, что в настоящий момент из-за напряженной обстановки заведующая и старший воспитатель ушли на больничный. Также уточняется, что в последнее время администрация детского сада получала звонки с угрозами. По мнению чиновников, сложившаяся ситуация выглядит неоднозначно.

«Воспитатель дала письменное объяснение, что она отрицает данный факт. В этом объяснении она сказала, что не заставляла детей чистить унитазы, а показала им, как правильно пользоваться туалетной комнатой. Я хочу вам напомнить, что детский сад оказывает услуги не только образовательные, но и по присмотру и уходу. Это в том числе и обучение правилам личной гигиены», — сообщила и.о. руководителя городского департамента образования Наталья Кудрявцева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.