Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

«Крылья Советов» получат из бюджета Самарской области 111 миллионов до конца года

САМАРА, 14 декабря, ФедералПресс. Футбольный клуб «Крылья Советов» до конца года получат 111 миллионов рублей.

В Самаре во время заседания губернской думы были внесены поправки в областной бюджет. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Согласно внесенным поправкам, до конца года на поддержку профессиональных спортивных клубов из бюджета области дополнительно выделят 308 миллионов рублей. Так, 111 миллионов рублей получит футбольный клуб «Крылья Советов», 148 миллионов — ХК «Лада», 25 миллионов — волейбольная «Нова», 20 миллионов рублей — баскетбольный клуб «Самара», 4 миллионов рублей — гандбольная «Лада».

По словам министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина, реальная потребность на содержание ФК «Крылья Советов» составляет 1,3 миллиарда рублей в год, в то время как сейчас команда обходится региону в 500-600 миллионов.

В ходе дискуссии парламентарии выразили недовольство поддержкой спортивных клубов, в частности снижением финансовых затрат.

"Когда депутаты уходят в отпуск, образовывается финансовая дыра. Зарплата в клубе не выплачивается по 3-4 месяца. Когда футболист не получает зарплаты, он так и играет. Если не оптимизировать бюджет клуба, команда так и будет балансировать на грани премьер-лиги и ФНЛ«,- резюмировал Дмитрий Шляхтин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что самарские власти сократили финансирование ФК «Крылья Советов» в 5 раз.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.