Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
2

В Самаре деньги, выделенные на ЧМ-2018, потратили на дорогие автомобили

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САМАРА, 12 января, ФедералПресс. Счетная палата Самарской области заподозрила дирекцию города-организатора ЧМ-2018 в трате 3,2 миллиона рублей на автомобили.

Счетной палатой проведен анализ эффективности реализации государственной программы подготовки Самарской области к ЧМ-2018, в ходе которого установлено неоднократное внесение изменений в сметную стоимость. Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты региона.

«Установлены расходы на покупку легкового автомобиля и его содержание в конце 2016 года в сумме 1,68 млн руб., в 2017 году — на покупку второго автомобиля аналогичной марки и комплектации в сумме 1,54 млн руб»,— говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что содержание двух этих автомобилей обошлось бюджету региона в 0,47 миллионов рублей.

В связи с выявленными нарушениями, Счетная палата региона заподозрила АНО «Дирекция — 2018» в неэффективной трате бюджетных средств.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.