Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В самарских школах наблюдается нехватка учебных мест

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САМАРА, 22 февраля, ФедералПресс. Во вторник, 20 февраля, депутаты Самарской губернской думы обсудили нехватку учебных мест в самарских школах.

В настоящее время в Самаре функционирует 159 школ. По данным горадминистрации, в этом году в городские школы поступят около 14 тысяч первоклассников. Согласно статистическим данным, по сравнению с прошлым годом их число выросло на 4 тысячи, в то время как количество учебных мест сокращается, передает «Волга Ньюс».

По словам руководителя управления обеспечения деятельности общеобразовательных учреждений и организационной работы городского департамента образования Веры Халаевой, зачастую родители оформляют себе временную регистрацию в других районах, чтобы попасть в выбранную ими школу. В связи с этим, семьи, проживающие в указанном районе с фактической пропиской, вынуждены отдавать детей в школы, которые находятся далеко от дома.

Председатель комитета по образованию Алексей Дегтев предложил один из возможных способов решения проблемы нехватки мест в общеобразовательных учреждениях города путем возведения пристроев к действующим школам.

«Это панацея для нашего города при сложившейся ситуации», – резюмировал глава комитета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в самарских школах увеличится число психологов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.