Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарский фонд капитального ремонта возьмет кредит на 250 миллионов рублей

САМАРА, 13 марта, ФедералПресс. Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» возьмет кредит на 250 миллионов рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Указанная сумма будет направлена на капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных вдоль гостевых туристических маршрутов в рамках реализации мероприятий по подготовке Самары к проведению чемпионата мира по футболу, говорится в описании.

Согласно документации, максимальная ставка по займу не должна превышать 12,5 % годовых. В документе также подчеркивается, что указанная сумма в счет невозобновляемой кредитной линии предоставляется частями (траншами). Полученные средства Фонд капитального ремонта планирует выплатить в течение трех лет.

«Процентная ставка по данному государственному контракту определена как среднеарифметическая сумма предложений банков по предоставлению кредитных ресурсов», – говорится в обосновании.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Фонд капитального ремонта Самарской области заключил с Тольяттихимбанком контракт на привлечение кредита в размере 300 миллионов рублей на ремонт домов к мундиалю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.