Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
1

Власти Самары выделят земли приютам для бездомных животных

САМАРА, 14 марта, ФедералПресс. Депутаты Самарской губернской думы рассмотрят новый закон, который предполагает дополнительные меры поддержки организаций, занимающихся временным содержанием бездомных животных.

В настоящее время в Самаре и Тольятти действуют приюты «Надежда», «Хати», «Участие», «Доброе сердце», «Добрый след», «Добрый дом» и «Стелла». Все они заполнены на 100%. По словам врио руководителя департамента ветеринарии Самарской области Андрея Мелехина, в случае принятия законопроекта, приютам будет оказана материальная поддержка в виде субсидий, а также будут безвозмездно предоставлены дополнительные земельные участки и подведена необходимая инфраструктура, передает АСИ.

Также стало известно, что накануне при областном правительстве был создан консультативный совещательный совет по вопросу обращения с безнадзорными животными. В него вошли представители власти, ветеринарных лечебных учреждений, областных общественных организаций защиты животных. Такое решение было принято 12 марта на совещании, прошедшем под председательством врио вице-губернатора Самарской области Александра Фетисова, говорится в сообщении департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Перми построят новый приют для безнадзорных животных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.