Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре откроется музей Госавтоинспекции

САМАРА, 20 апреля, ФедералПресс. Презентация дизайн-проектов состоялась 19 апреля.

Над дизайном будущего музея работали студенты факультета дизайна Самарского государственного технического университета, передает  НИА Самара. В настоящий момент уже разработано семь оригинальных проектов будущей экспозиции музея.

«С первого взгляда, сложно выбрать самую лучшую проектную работу, потому что в каждой есть своя изюминка, – подчеркнула начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Управления МВД России по городу Самаре, майор полиции Ирина Тарпанова. – Из каждого проекта мы возьмем что-то особенное, чтобы все интересные идеи нашли отражение в нашем музее».

Так, к примеру, студентка Ангелина Чигрина предлагает разделить экспозицию музея на четыре тематических блока, соответствующих основным направлениям деятельности сотрудника Госавтоинспекции: постовые и патрульные дежурства, оформление профессиональной документации, сопровождение организованных колонн и мониторинг аварийности дорог.

Как стало известно, здание нового музея расположится в одноэтажном строении в парке Гагарина.

«Перед студентами поставили задачу превратить заброшенное здание в современный музей для детей. Мы надеемся, что какие-то предложенные нами идеи воплотятся в жизнь», – отметила доцент кафедры дизайна Анна Заславская.

Фото: пресс-служба СамГТУ. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.