Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

УФАС оштрафовало самарский департамент управления имуществом

САМАРА, 23 апреля, ФедералПресс. На членов аукционной комиссии департамента наложены штрафы на сумму 180 тысяч рублей.

По данным пресс-службы антимонопольного ведомства, ранее в управление с жалобой на действия департамента о братилось ООО «ВТБ – пенсионные накопления». Заявитель сообщил о нарушениях при проведении аукциона на право заключения договора аренды нежилого помещения, расположенного в Куйбышевском районе. По мнению участника, организатор торгов необоснованно отклонил его заявку от участия в аукционе.

По информации ведомства, заявителю было отказано в допуске на участие в открытом аукционе, поскольку в заявке не был указан почтовый адрес.

«Комиссией Самарского УФАС России было установлено, что заявка общества содержала информацию о почтовом адресе в следующих документах: Сведения о заявителе, выписка из ЕГРЮЛ, Доверенность, информационное письмо, заявление об отсутствии решения о ликвидации, – говорится в сообщении. – По результатам рассмотрения жалоба ООО «ВТБ – Пенсионные накопления» была признана обоснованной. В действиях департамента управления имуществом выявлено нарушение правил проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды», – говорится в сообщении.

Решением антимонопольного ведомства, организатору торгов было предписано не заключать договор с ООО ТД «ПодшипникМаш» и отменить протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе. По результатам рассмотрения административных дел, на шестерых членов аукционной комиссии департамента были наложены штрафы в размере 30 тысяч рублей на каждого.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.