Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Экологический марафон «ЁлкаФэст» провели в Куйбышевском районе

КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН, 21 мая, ФедералПресс. КНПЗ продолжил традицию.

В 2017 году в шести школах Куйбышевского района появились 30 молодых елей: их посадили учащиеся и заводчане. В мае 2018 года КНПЗ продолжил зародившуюся традицию и вместе с общественной организацией «Свежий ветер» провел экологический марафон «ЁлкаФэст» в Куйбышевском районе.

В ходе этой весенней акции профессиональные агрономы помогли школьникам посадить деревья, научили правильно за ними ухаживать, чтобы прихотливые саженцы прижились и долго радовали своей красотой.

Как отметила начальник отдела охраны окружающей среды АО «КНПЗ» Анна Булушева, «ЁлкаФэст» – это не только посадка деревьев. Эта акция знакомит детей с вопросами экологии, приучает их заботиться об окружающей среде.

Организаторы марафона объяснили ученикам принципы раздельного сбора мусора и правила утилизации опасных отходов. Как и в прошлом году в школы был приглашен мобильный экологический пост нефтеперерабатывающего предприятия. Школьники узнали, зачем он необходим заводу и городу. Каждый желающий смог побывать в «лаборатории на колесах» и увидеть, как проводятся анализы проб воздуха.

В ходе «ЕлкаФеста» экологи КНПЗ также передали району еще более 130 саженцев различных деревьев – чтобы город стал красивым и зеленым.

Фото: пресс-служба Куйбышевского НПЗ 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.