Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре открыто движение по путепроводу на Ташкентской

САМАРА, 24 мая, ФедералПресс. Рабочее движение запущено уже сейчас.

Реконструкция путепровода по улице Ташкентской через Демократическую завершена в Самаре. Двухуровневая развязка позволила соединить Ташкентскую с Солнечной. На самом путепроводе и съездах к нему установлено сфетофорное регулирование и дорожные знаки, передает НИА «Самара».

«В Самаре открыто рабочее движение по путепроводу на ул.Ташкентской через улицу Демократическую. Строительство путепровода велось в рамках реконструкции улицы Ташкентской и завершено в мае текущего года», – сообщает самарский минтранс в своем микроблоге в twitter.

Напомним, реконструкция улицы осуществлялась в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу. Общая протяженность объекта составила 2,9 километра. В ходе реконструкции подрядной организацией было уложено асфальтобетонное покрытие и устроены переходные зоны вдоль деформационных швов. Вдоль дороги было обустроено барьерное ограждение, установлено наружное освещение. Проезжая часть была расширена с двух до четырех полос на всем протяжении путепровода.

На прилегающей территории появилась новая пешеходная зона и тротуары. На аллее были установлены скамейки и урны, высажены газоны. В настоящий момент подрядчику осталось завершить работы на одном из съездов путепровода, которые можно будет продолжить после демонтажа капитальных гаражей. После завершения строительства и некоторых работ по благоустройству путепровод вместе со съездами будет сдан в эксплуатацию. Однако рабочее движение запущено уже сейчас.

Напомним, реконструкция участка улицы Ташкентской от больницы им. Середавина до улицы Солнечной была завершена в 2017 году. В декабре минувшего года были введены в эксплуатацию два этапа реконструкции дороги общей протяженностью 2,6 километра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.