Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Судебные приставы посетили свыше тысячи самарских должников-алиментщиков

САМАРА, 1 июня, ФедералПресс. Судебные приставы Самарской области посетили свыше тысячи алиментщиков.

Судебные приставы УФССП России по Самарской области провели рейд по должникам. Только за один день работникам ведомства удалось посетить свыше тысячи граждан. По 45 исполнительным производствам на общую сумму 918 тыс. рублей были вынесены постановления о наложении ареста на имущество должников, 24 алиментщика привлечено к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ на сроки от 20 до 120 часов. В рамках 128 исполнительных производств установлены источники доходов.

Всего за 4 месяца 2018 года возбуждено более четырех тысяч исполнительных производств о взыскании алиментных платежей на общую сумму почти 84 миллиона рублей. Окончено и прекращено 4,5 тысячи исполнительных производств на сумму 129,4 миллиона рублей. Частично взыскано свыше 29 миллионов рублей. Возбуждено 616 дел об административных правонарушениях по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Судами рассмотрено 181 уголовное дело по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», сообщает НИА «Самара».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.