Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Министр культуры Самарской области готов обаять гостей мундиаля

САМАРА, 14 июня, ФедералПресс. Для гостей мундиаля приготовили насыщенную культурно-развлекательную программу.

Самара подготовила для гостей чемпионата мира по футболу обширную культурную программу. Об этом в ходе общения с журналистами в городском пресс-центре сообщил врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов.

По словам министра, ключевым событием на время чемпионата в областном центре станет Фестиваль болельщиков FIFA, который пройдет на площади Куйбышева. Также на площадках губернской столицы ежедневно запланированы фестивали, концерты и ярмарки. По словам Сергея Филиппова, на Фестивале болельщиков за все время мундиаля выступит более 50 творческих коллективов.

Чемпионат мира по футболу предоставит гостям региона возможность принять участие в обширной культурно-развлекательной программе, которая познакомит их поближе с областным центром, сообщил врио министра.

«Проведение мундиаля – хороший способ привлечь в область больше туристов. Мы готовы принять гостей, проявить всё своё радушие и, что называется, обаять», – сообщил Сергей Филиппов.

Напомним, сегодня в церемонии открытия Фестиваля болельщиков примут участие 600 артистов. Начало развлекательной программы – в 16.00, передает НИА «Самара».

Фото: пресс-центр 2018

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.