Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарские власти подарили Александру Коларову «Ниву» за победу над Коста-Рикой

САМАРА, 18 июня, ФедералПресс. По итогам матча, капитан сборной был признан лучшим игроком.

В минувшее воскресенье, 17 июня, областная столица приняла первый матч группового этапа в рамках чемпионата мира по футболу. На поле «Самара Арены» встретились Сборная Сербии и Коста-Рики. В неравной схватке победу над соперником одержали балканцы со счетом 1:0. Победный мяч со штрафного забил капитан команды Александр Коларов. По итогам матча Коларов был признан самым ценным игроком.

По такому случаю глава региона Дмитрий Азаров подарил капитану команды сертификат на автомобиль Lada 4×4. Сам врио губернатора охарактеризовал свой презент как «подарок с самарской душой и истинно русским характером», передает департамент информационной политики.

«Александр был очень рад. Вся команда восприняла подарок с воодушевлением. Я уверен, что автомобиль будет напоминать ему и о нашем городе, и об этом замечательном голе, который был забит на «Самара Арене»», – заключил глава региона.

Во время матча российские болельщики всей душой болели за сербскую сборную. Поддержку фанатов по достоинству оценил правый полузащитник балканцев Душан Тадич.

«У нас была фантастическая поддержка от местных болельщиков в России, и она нам очень помогла. Хотел бы поблагодарить всех сербских и российских болельщиков, которые создали такую идеальную для нас атмосферу», – прокомментировал Душан Тадич.

После матча неподалеку от Фестиваля болельщиков приготовили гигантскую плескавицу. Так сербская команда отпраздновала победу своей сборной на «Самара Арене». Напомним, в следующем туре сербы сыграют со швейцарцами в Калининграде 22 июня. В заключительном матче группы Е сборная сыграет с бразильцами на стадионе «Спартак» в Москве.

Фото: пресс-служба Сборной Сербии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.