Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре на матче с Данией ожидается 7,5 тысяч австралийских фанатов

САМАРА, 19 июня, ФедералПресс. Некоторые австралийцы побывают в нашем городе транзитом.

В Самаре ожидается порядка 7500 болельщиков из Австралии. В минувший понедельник, 18 июня, в областную столицу прибыли 500 иностранных фанатов с тропического континента, передает пресс-служба областного правительства.

Второй дивизион австралийских болельщиков прибудет в губернский центр уже сегодня. Известно, что большая часть иностранных гостей добирается до Самары на автобусах из Казани, где прошел первый матч с участием сборной. Часть фанатов прибудет в Курумоч или доберется до столицы на поезде. Некоторые австралийцы побывают в нашем городе транзитом. Они прибудут в Самару в день матча, посмотрят на игру своей сборной с Данией и отправятся дальше, передает НИА «Самара».

Самара подготовила для иностранных туристов насыщенную экскурсионную программу. Так, сегодня австралийцы посетят набережную и историческую часть города, а также сыграют товарищеский футбольный матч. Напомним, в минувшую среду стало известно, что австралийские фанаты бросили вызов самарским чиновникам. Болельщики предложили провести товарищеский матч с членами правительства Самарской области,

Напомним, Сборные Австралии и Дании сойдутся в неравной схватке на поле самарского стадиона в грядущий четверг, 21 июня. Начало состязания в 16.00. Трансляцию матча также можно будет посмотреть на площади им. Куйбышева.

Фото: официальный сайт Сборной Австралии по футболу 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.