Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Экс-главврач пензенского онкодиспансера останется под стражей до 12 августа

ПЕНЗА, 20 июня, ФедералПресс. Серебряков проведет под стражей еще два месяца.

Первомайский районный суд Пензы принял решение о продлении меры пресечения для Виталия Серебрякова. Напомним, бывший главный врач Пензенского онкологического диспансера обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. На Виталия Серебрякова было возбуждено два уголовных дела, которые впоследствии были объединены в одно производство. По данным следствия, обвиняемый получил порядка 1,2 миллиона рублей от руководителей саратовских фирм. За указанную сумму главврач создал необходимые условия для участие указанных лиц в аукционе на поставку лекарственных препаратов.

Суд продлили меру пресечения для Виталия Серебрякова на два месяца. Бывший главврач пензенского онкодиспансера останется под стражей до 12 августа.

Напомним также, что решением суда одна из фигурантов уголовного дела в настоящий момент находится под домашним арестом. 14 апреля глава региона освободил Серебрякова от занимаемой должности. На следующий день фигуранту было предъявлено обвинение.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.