Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре появится еще один приют для бездомных животных

САМАРА, 21 июня, ФедералПресс. Приют разместится в Куйбышевском районе Самары.

В областной столице прошли публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на использование земельных участков. Одним из предложений, в пользу которого высказались жители города, стало создание еще одного приюта для бездомных животных, передает НИА «Самара». 

Инициатива не нашла противников среди присутствующих. Идеологи заручились абсолютной поддержкой граждан. Городские власти рекомендовали предоставить разрешение на использование земельного участка в соответствующих целях.

Известно, что новый приют будет расположен на улице Утевской, в Куйбышевском районе города. Под него будет отведен участок площадь 3 тысячи квадратных метров.

Напомним, сейчас в Самаре и Тольятти действуют приюты «Надежда», «Хати», «Участие», «Доброе сердце», «Добрый след», «Добрый дом» и «Стелла». Все они заполнены на 100%. Между тем, на сегодняшний день в регионе насчитывается 28 тысяч бездомных животных.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.