Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Дмитрий Азаров вручил президенту FIFA первый почетный значок

САМАРА, 22 июня, ФедералПресс. Джанни Инфантино оценил радушный прием в Самаре.

Самара вновь приняла на своей земле почетного гостя – матч между сборными Дании и Австралии посетил президент FIFA Джанни Инфантино, передает НИА «Самара». Напомним, глава международной федерации футбола в минувшее воскресенье почтил своим визитом областную столицу во время матча между Сербией и Коста-Рикой.

На вопрос о том, почему он решил посетить второй матч в Самаре, Инфантино ответил, что ему очень понравилось в областной столице.

«Не каждый город удостоен такого внимания президента FIFA. Уверен,что Джанни Инфантино запомнит Самару как футбольный центр не только Европы,но и мира!», – выразил уверенность глава региона.

Во время футбольного состязания Дмитрий Азаров вручил президенту FIFA первый и единственный почетный памятный значок за участие в подготовке и проведении чемпионата мира в Самаре. В пресс-службе областного правительства уточняют, что вскоре будет выпущена целая серия.

Напомним, встреча с участием сборных Дании и Австралии на поле самарского стадиона окончилась равным счетом. Исход состязания – 1:1. На матче в этот раз присутствовало 40 727 зрителей. Следующий матч в Самаре пройдет 25 июня. В борьбе за первое место в группе на спортивной арене в третьем туре встретятся Россия и Уругвай.

Фото: пресс-секретарь губернатора Самарской области Наталья Родимова 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.