Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Россия и Уругвай разыграют лидерство в группе А

САМАРА, 25 июня, ФедералПресс. Грядущее противостояние определит победителя в группе А.

Сегодня на поле стадиона «Самара Арена» встретятся два главных претендента на первое место в группе А – команды сборной России и Уругвая. Начало состязания в 18.00.

Напомним, самолет сборной России приземлился в самарском аэропорту в минувшую субботу. В Курумоче футболистов встретили болельщики из Самары и Тольятти. В субботу команда провела открытую предматчевую тренировку на главной спортивной арене, после чего дали небольшую пресс-конференцию представителям СМИ. На вопросы журналистов отвечали главный тренер сборной Станислав Черчесов и нападающий Федор Смолов. В ходе беседы с корреспондентами Черчесов сообщил, что в день решающего матча будут играть те футболисты, которые лучше готовы. Никаких специальных замен перед состязанием не ожидается. 

 

 

В минувшее воскресенье жители Самары устроили необычный флешмоб в историческом центре города. Более сотни человек приняли участие в небольшом танцевальном карнавале на улице Куйбышева. Организаторы марша обещали повторить танцевальное шествие в день матча Россия – Уругвай.

 

Сборная Уругвая прилетела в Самару в воскресенье, 24 июня. В тот же день футболисты провели тренировку на поле стадиона «Самара Арена» и дали небольшую предматчевую пресс-конференцию. За время своего пребывания в областной столице игроки Уругвая совершили небольшой променад по центру города. Снимки с площади Славы в своем инстаграм-аккаунте разместил форвард команды Эдинсон Кавани.

В ходе пресс-конференции Кавани резюмировал, что сборная готова бороться за первое место в группе.

«Мы отдаем всех себя, свою радость, выкладываемся на поле на 100%. Несмотря на всю ситуацию, мы будем играть завтра так же. Была первая цель – выйти из группы, вторая – выиграть все матчи в группе. Это проверка для нас», – заключил форвард.

Сегодня победа уругвайцев принесет им лидерство в квартете. Любой другой исход матча сделает нашу сборную победителем группы. Напомним, ранее глава региона Дмитрий Азаров сообщил, что день решающего матча между Россией и Уругваем может стать выходным.

Фото: twitter.com / микроблог сборной России и Уругвая, instagram.com / официальный профиль cavaniofficial21

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.