Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Владимир Путин расскажет о дальнейшей судьбе «Самара Арены»

САМАРА, 19 июля, ФедералПресс. Об этом врио губернатора Самарской области сообщил в среду, 18 июля.

В грядущую пятницу глава региона Дмитрий Азаров примет участие в заседании Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта. Об этом врио губернатора сообщил в эфире программы «Обозреватель» на телеканале ВАЗ-ТВ.

Согласно озвученной информации, на предстоящем совещании будет обсуждаться вопрос грамотного использования наследия мундиаля в городах-организаторах минувшего чемпионата мира по футболу. Мероприятие состоится в Калининграде под председательством президента Владимира Путина.

По словам главы региона, речь идет о дальнейшей судьбе стадиона «Самара Арена», спортплощадках, дорогах, больницах, общественном транспорте и остальном наследии чемпионата. Напомним, ранее стало известно, что на содержание стадиона ежегодно потребуется 500 миллионов рублей. Об этом журналистам сообщил врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов. 95 % всех средств на содержание спортивного объекта будет выделено из федерального бюджета. На территории стадиона также планируется разместить тренировочную базу для паралимпийцев, центр спортивной медицины, а также адаптировать его инфраструктуру под другие виды спорта.

Фото: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.