Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

«Рок над Волгой» может пройти на стадионе «Самара Арена»

САМАРА, 23 июля, ФедералПресс. Власти региона думают о возрождении рок-фестиваля в Самаре на просторах социальной сети.

Власти региона обсуждают вопрос возрождения рок-фестиваля в Самаре на просторах социальной сети. Ранее один из местных жителей выступил с предложением в адрес министра культуры региона Сергея Филиппова провести фестиваль на стадионе «Самара Арена».

«Давайте спросим аудиторию твиттера. Что вы думаете о таком формате?», – ответил глава регионального минкульта.

Пользователи социальной сети в немногочисленном составе высказались в пользу озвученной инициативы. Позже глава региона Дмитрий Азаров сообщил, что власти уже прорабатывают вопрос возрождения фестиваля, передает НИА «Самара».

Напомним, ранее самарские власти сообщили, что не намерены отдавать фестиваль Саратовской области. С соответствующей инициативой ранее выступил депутат Саратовской областной думы Иван Дзюбан. По убеждению парламентария, фестиваль позволит привлечь в регион поток туристов. В ответ на озвученное предложение Дмитрий Азаров сообщил, что рок-фестиваль будет проводиться на «исторической родине», как и прежде.

Напомним, «Рок над Волгой» проводился на протяжении пяти лет. В разные годы хедлайнерами фестиваля становились Apocalyptica, Deep Purple, Тарья Турунен, Limp Bizkit и Rammstein. После выступления группы «Rammstein», фестиваль был отменен.

Фото:wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.