Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Проект реконструкции самарской набережной отправлен на экспертизу

САМАРА, 16 августа, ФедералПресс. Глава города провела выездное совещание.

В минувшую среду, 15 августа, глава Самары Елена Лапушкина проинспектировала ход устранения дефектов, допущенных подрядчиком при ремонте IV очереди набережной. Об этом сообщает НИА «Самара».

Напомним, за последний месяц качество реконструкции набережной в районе Ладьи неоднократно становилось объектом критики со стороны горожан. Во время приемки работ мэрия направила подрядчику претензии. В частности, в документе речь идет о неоднократном сползании грунта с газона, неисправной работе подъемника для маломобильных граждан, системе фильтрации воды в фонтане и освещения.

«Контрольная проверка показала, что к настоящему моменту из 68 замечаний подрядчик устранил меньше половины. В основном выполнены работы по восстановлению асфальтобетонного и плиточного покрытия, замене системы фильтрации воды в фонтане и восстановлению газона», – говорится в сообщении.

Ужесточить контроль за устранением дефектов набережной глава города поручила руководителю департамента градостроительства Сергею Дорошенко. По предварительным данным, причина, по которой происходил размыв склона набережной, заключалась в том, что при составлении проекта специалисты не учли дождевые потоки.

«Для точного установления причин по поручению главы города проект реконструкции набережной сейчас проходит экспертизу. Также разработчику проектной документации были направлены претензии по качеству исполнения работ», – говорится в сообщении.

Напомним, на прошлой неделе ливень в очередной раз размыл склон на IV очереди самарской набережной. Селевые потоки сошли прямо на пешеходные дорожки.

Фото: wikipedia.org /atgnclk,CC BY-SA 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.