Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Священники помогают собирать долги с алиментщиков в Самарской области

САМАРА, 10 сентября, ФедералПресс. 7 тысяч исполнительных производств возбуждено за первое полугодие.

С самарских алиментщиков взыскали более 34 миллионов рублей. По информации НИА «Самара», за первое полугодие сотрудниками ведомства было возбуждено 7 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментов. В настоящий момент в регионе проходит акция «Собери ребенка в школу», в рамках которой судебные приставы совместно со священнослужителями проводят работу с нерадивыми должниками.

«Целью акции «Собери ребенка в школу» является защита прав и законных интересов детей, а также привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов и формирование в обществе негативного отношения к лицам, уклоняющимся от своевременного погашения алиментных платежей. Акция продлится до середины сентября 2018 года», – говорится в сообщении.

В рамках работы с алиментщиками священнослужители напоминают родителям об их обязательствах перед детьми. Порой такие меры помогают должникам вновь начать выплачивать алименты без применения мер принудительного взыскания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.