Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Начальник полиции из Челно-Вершин, учинивший поборы в отделе, отделался штрафом

САМАРА, 20 сентября, ФедералПресс. Дело рассматривал Исаклинский районный суд.

Суд Исаклинского района признал виновным бывшего начальника отделения МВД Российской Федерации по Челно-Вершинскому району Самарской области Рафката Расулова. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, речь идет о подполковнике полиции, из-за которого ранее со службы были уволены шесть сотрудников отдела, сообщивших в региональное управление ФСБ о поборах со стороны Расулова. Согласно материалам уголовного дела, в ноябре 2017 года начальник ОП потребовал со своих подчиненных по 20 тысяч рублей. Отметим, что ранее полицейские получили премии в честь Дня сотрудника органов внутренних дел. На банковскую карту каждого правоохранителя поступило 43 500 рублей. Вслед за этим Расулов потребовал от 5 из них передать ему лично часть выданного вознаграждения. С одного из подчиненных подполковник получил только 10 тысяч рублей, поскольку ранее он делал у него ремонт в частном доме. Стоимость проделанных работ составила 30 тысяч рублей. Вместо того, чтобы расплатиться с полицейским, он просто потребовал от него на 10 тысяч меньше.

Таким образом, Расулов незаконно получил со своих подчиненных 110 тысяч рублей и бесплатный ремонт в своем частном доме. Между тем, суд приговорил его к штрафу в 40 тысяч рублей в доход государства.

Фото: Е. Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.