Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарские власти обещают за месяц восстановить пострадавшие от снега крыши домов

Чиновники пообещали отремонтировать 8 крыш.
Чиновники пообещали отремонтировать 8 крыш.

САМАРА, 12 марта, ФедералПресс. По словам чиновников, восстановительные работы пройдут в 8 зданиях.

В администрации Самары прошло рабочее совещание по вопросу содержания объектов городского хозяйства и многоквартирных жилых домов в период активного таяния снегов. Руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин заявил, что решит проблему с пострадавшими от несвоевременной расчистки крышами зданий за месяц.

На мероприятии было заявлено о том, что для решения задач по уборке снега в областной столице направлены дополнительные средства для уборки 240 тысяч тонн снега. Кроме того, чиновники обсудили вопрос возможного подтопления улиц. Для избежания этой проблемы решили начать работу по подготовке дождеприемных колодцев и системы ливневой канализации.

«Сейчас сформировано 8 бригад, которые открывают, проливают, очищают и дождеприемные колодцы. Кроме того, при необходимости специалисты проводят откачку воды в тех местах, где происходит ее скопление. К примеру, такие работы мы уже провели по заявке в Куйбышевском районе», -рассказал директор муниципального предприятия «Инженерные системы» Сергей Арзамаскин.

Кроме того, ответственным лицам указали на то, что нужно заняться расчисткой не только центральных улиц и основных магистралей. В частности, разговор зашел о необходимости уборки от снега улиц Гагарина, Садовой, Чапаевской, Самарской, а также проспекта Кирова.Особое внимание нарабочем совещании было уделено проблеме пострадавших от несвоевременной уборки крыш жилых домов. Таких было названо восемь. Руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин пообещал решить этот вопрос в течение месяца.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самаре в кузове мусоровоза нашли труп мужчины. По предварительной версии, человек умер внутри грузовика.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.