Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре выбрали профессионала года и лучшую трудовую династию

Азаров
Профессионалом года стала медсестра Самарской психиатрической больницы Светлана Голованова

САМАРА, 30 апреля, ФедералПресс. На региональном форуме «Самарская линия успеха» также отметили лучших специалистов в области кадрового менеджмента и организации за эффективное социальное партнерство.

На стадионе «Самара Арена» прошел региональный форум «Самарская линия успеха». Он собрал представителей региональной власти и муниципалитетов, лидеров общественных организаций, профессионалов кадровой сферы и служб занятости из разных регионов страны. В ходе форумного дня состоялись круглые столы, дискуссии, обмен опытом и лучшими региональными практиками, а также награждение победителей конкурсов «Профессионал года» и «Лучшая трудовая династия», сообщает пресс-служба областного правительства.

Конкурс «Лучшая трудовая династия» проводится министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области ежегодно с ноября по февраль. Победителей определяют среди членов одной семьи и их близких родственников, отработавших в одной организации области не менее 50 лет. В этом году призерами конкурса стала семья Гурьяновых, члены которой отработали на сельскохозяйственных предприятиях Безенчукского района в общей сложности 280 лет. Дмитрий Азаров поблагодарил династию за добросовестный многолетний труд и пожелал дальнейших успехов в профессии.

Конкурс «Профессионал года» также проводится ежегодно, его цель — повысить престиж рабочих профессий, пропагандировать достижения и передовой опыт, привлечь молодежь к обучению рабочим специальностям. Участвовать могут сотрудники, стаж которых составляет не менее пяти лет по профессии в соответствии с номинациями. На конкурс их выдвигают сами работодатели. «Среди победителей – слесари, токари, водители, агрономы, врачи, учителя, социальные работники, медсестры, представители многих других специальностей, без которых невозможно представить ни наш регион, ни Россию», – сказал губернатор.

За многолетний труд награду получила старшая медсестра детского психиатрического отделения ГБУЗ «Самарская психиатрическая больница» Светлана Голованова. В отрасли здравоохранения она работает с 1987 года.

Дмитрий Азаров подчеркнул: роль высококвалифицированных профессионалов очень важна в современных условиях, когда перед регионом и страной стоят задачи опережающего социально-экономического развития. Он отметил, что все награждаемые – состоявшиеся профессионалы, которые могут передавать свой ценный опыт молодежи.

Также на форуме были вручены награды лучшим специалистам в области кадрового менеджмента и организациям за эффективное социальное партнерство.

Фото: samregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.